Audemars Freres
Taschenuhr mit Minutenrepetition und Chronograph, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Stoppfunktion über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes a goutte Savonettegehäuse, Nummer 142900, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 111,7 g, leichte Druckstellen, Oxidationsstellen
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Audemars Freres
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 25.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 25.11.2016 |