Longines
Armbanduhr für das tschechische Militär, Edelstahl, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 7418758, schwarzes Zifferblatt, arabische Leuchtzahlen, kleine Sekunde, Formgehäuse, Nummer 23647181, um 1946, Boden bezeichnet "Majetek Vojenske Spravy 1615", Breite ca. 40 mm, 90 g, tlw. fleckig, abgerieben
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Longines
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 25.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 25.11.2016 |