Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Twilight 1,2,3, 2009/10, jeweils signiert und nummeriert Alex Katz, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Nr. 20 aus der Edition von 25 Exemplaren, je 118,6 x 95,2 cm, ger. (3), Schröder 461–463
24.11.2016 - 18:00
EUR 27.310,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)