Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Terza Rima grande, 1992, rückseitig signiert, datiert Piero Dorazio 1992 „Terza Rima“ Grande. Am Keilrahmen Stempel des Atelier Dorazio, Todi mit der handgeschriebenen Nummer 2489, Öl auf Leinwand, 120 x 90,8 cm, ger.
Fotozertifikat des Künstlers, datiert 13.12.1992
Provenienz:
Galleria Accademia, Turin (Stempel auf dem Fotozertifikat); dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung, Italien
24.11.2016 - 18:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 38.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-