Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie Lunare, ca. 1970, signiert Turcato, auf der Rückseite nochmals signiert, Acryl auf Schaumstoff, 70,5 x 90 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom, Archiv-Nr. EZ160426SP10FB, von Ettore Caruso signiert
Provenienz:
Galleria Rossovermiglio, Padua (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |