Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Senza titolo, 1970/71, rückseitig signiert Crippa, Kork, Collage und Mischtechnik auf Holztafel, 97,5 x 130 cm, ger.
Fotozertifikat von Roberto Crippa jr., Archiv-Nr. 1/03/04.
Das vorliegende Werk ist im Archivio Generale del Maestro Roberto Crippa, kuratiert von Galleria Pace, Mailand, unter Nr. A 1120, registriert (mit Fotozertifikat).
Provenienz:
Galleria Campaiola, Rom
Privatsammlung, Italien
24.11.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Galleria Campaiola, Rom
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |