Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Senza titolo, 1958, auf der Rückseite signiert und datiert: Accardi 58, mit signierter Widmung: Carla Accardi 10–3–1971, Kaseintempera auf schwarzem Papier, 41,5 x 39,5 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Accardi Sanfilippo, Nr. A/27/2016, Rom 25.5.2016
Provenienz:
Atelier Carla Accardi, Geschenk der Künstlerin an Mrs. M. P. Rom, seitdem im Erbgang
Privatsammlung, Italien
24.11.2016 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |