Piero Sadun *
(Siena 1919–1974)
I variante del Tema n. 8, 1961, signiert Sadun 61, Öl auf Karton auf Leinwand, 115 x 105 cm
Das vorliegende Werk is beim Archivio Piero Sadun, kuratiert von Giovanna Sadun, Siena, unter der Nr. 61/LXXXI registriert.
Provenienz:
Galleria La Medusa, Rom (rückseitig Etikett)
Sammlung L. Spagnoli, Italien
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, IV Premio di Pittura “ESSO”-Cento Anni di Industria in Italia, 1962, Ente Premi Rom, 1962;
24.11.2016 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Piero Sadun *
(Siena 1919–1974)
Provenienz:
Sammlung L. Spagnoli, Italien
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |