Toti Scialoja *
(Rom 1914–1998)
Composizione (Ohne Titel), 1957, signiert und datiert Scialoja ‘57, Mischtechnik und Zeitungscollage auf Karton, 47 x 60 cm, ger.
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Toti Scialoja, Rom, unter der Archiv Nr. 045710, 18. Juni 2010 registriert.
Provenienz:
Finarte, Rom, 8. Dezember 2009, Lot 69
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Toti Scialoja *
(Rom 1914–1998)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |