Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Ohne Titel, 1979, signiert Melotti, Mischtechnik und Gips, 42 x 28 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Germano Celant, Melotti. Catalogo generale, Sculture e Bassorilievi, 1973–1986, Bd. II, Electa, S. 696. Nr. 1979 15 B mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |