Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Ohne Titel, 1975, signiert Melotti, Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 69,5 cm, ger.
Das Werk wurde bei der Fondazione Fausto Melotti, Mailand, unter der Archiv-Nr. T 75 010 registriert.
Fotozertifikat von Marta Melotti, Mailand, 26. Januar 1988
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |