Gianni Piacentino *
(Coazze/Turin 1945 geb.)
Record Vehicle Prototype (36)*, 1988–2003, auf der Unterseite signiert und datiert: Gianni Piacentino 1988–2003 und mit Atelieretikett, wasserbasierte Emailfarbe (2K Acryl mattiert) auf MDF und Harz, verchromtes Messing Aluminium, 9,5 x 104 x 5,8 cm, Unikat
Fotozertifikat des Künstlers, Archiv-Nr. 583, Turin 8. Oktober 2005.
Das Werk ist auf der Webseite des Künstlers unter „Record Vehicles 1986–2005“ publiziert.
Provenienz:
2005 durch den jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Italien
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Gianni Piacentino *
(Coazze/Turin 1945 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |