Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Photo-Graffia, 1980, signiert und datiert Agnetti 80, belichtetes, gekratztes Fotopapier mit Farbe, 35,1 x 27,7 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Vincenzo Agnetti, Mailand, Archiv-Nr. 0193FGF1980011601237, 17. Februar 2016
Provenienz:
Sammlung Emilio Mazzoli
Galleria Roberto Monti, Modena
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Modena, Il disegno nelle raccolte private modenesi, Palazzina dei Giardini, 19. Dezember 1993 – 27. Februar 1994 (auf der Rückseite Klebezettel)
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung Emilio Mazzoli
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |