Umberto Mariani *
(Mailand 1936 geb.)
Ohne Titel, 2009, auf der Rückseite signiert und datiert U. Mariani, 12/2009, Acryl auf Blei, 65 x 40,4 cm, ger.
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria Armanda Gori Arte, Prato
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Arte Fiera, 23. – 27. Februar 2015, Ausst.-Kat. S. 69 mit Abb.
Prato, Umberto Mariani. Plutone e Dioniso, Museo della Pittura Murale, 19. September – 1. November 2015, Ausst.-Kat. Nr. 20 mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Umberto Mariani *
(Mailand 1936 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |