Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Grammature di colore, 1973, rückseitig signiert und datiert Elio Marchegiani, 1973 sowie bezeichnet; im Jahr 2006 auf der Rückseite vom Künstler zertifiziert, Farbgradienten auf schwarzer Tafel und Holzrahmen, 53 x 53 cm
Provenienz:
Studio Sant’Andrea, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Paris, Fiac, Grand Palais, 1985 (rückseitig Etikett)
Literatur:
C. P. Marchegiani, Elio Marchegiani. Linee di produzione, 1957–2007, Carte segrete, Rom 2007, S. 246 mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |