Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
MO-U, New York, 1971, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Savelli 1971, Titan, Gel auf Leinwand und Gewebe, 46 x 50 cm, in Plexiglasbox
Wir danken Luigi Sansone für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes
Provenienz:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma (rückseitig Etikett und Fotozertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Parma, Angelo Savelli, Galleria d’Arte Niccoli, 9. Februar – 21. März 1991, Ausst.-Kat. S. 27 mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Angelo Savelli *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |