Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen)
Dessin de feu circulaire, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Aubertin 1973, abgebrannte Streichhölzer auf Karton, 65 x 50 cm, ger.
Fotozertifikat des Künstlers, 13. März 1974
Provenienz:
Studio Brescia Arte Contemporanea, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Brescia, Studio Brescia Arte Contemporanea, 1973
Literatur:
Lotta Poetica, (Magazin), Brescia, Januar – Februar 1974, S. 32–33
24.11.2016 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |