Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen)
„Chemin de feu“, 2009, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Bernard Aubertin 2009, abgebrannte Streichhölzer auf silberfarbener dünner Pressspanplatte, 80 x 60 cm, ger.
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Prag, Galerie Petr Zaloudek, ohen a jeho stopy, bernard aubertin, le feu et ses traces, 20. Mai – 25. Juni 2016, Ausst.-Kat. Seite 40, mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |