Jo Niemeyer *
(Alf an der Mosel 1946 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert Jo Niemeyer, Acryl auf Leinwand auf Holz, 49,5 x 110 x 4,5 cm
Das Werk ist im Werkverzeichnis unter der Nr. BF 216 registriert.
Wir danken Timo Niemeyer, dem Sohn des Künstlers, für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Jo Niemeyer *
(Alf an der Mosel 1946 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |