Christo (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935 geb. – lebt und arbeitet in New York)
Over the river, 2006, auf der Rückseite signiert und datiert Christo 2006, Bleistift, Emailfarbe, Foto von Wolfgang Volz, Fettkreide, Stoffmuster, Klebeband und topografische Karte, 21,5 x 28 cm, in Plexiglasrahmen
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Colossi Arte Contemporanea, Chiari, Brescia (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Christo (Javacheff Christo)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-