Lisa Ruyter
(Washington, DC 1968 geb.)
Cul-de-Sac, rückseitig signiert, datiert Lisa Ruyter 2001, Acryl auf Leinwand, 122 x 305 cm, auf Aluminiumkeilrahmen
Provenienz:
Der Künstler
Georg Kargl Fine Arts, Wien
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Wien, Georg Kargl Fine Arts, 9. Mai – 20. Juni 2001
Publiziert in:
Kunst im T-Center, hrsg. von T-Mobile Austria GmbH, Wien 2005, Seiten 30, 81
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lisa Ruyter
(Washington, DC 1968 geb.)
Provenienz:
Der Künstler
Georg Kargl Fine Arts, Wien
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Publiziert in:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |