David LaChapelle
(Connecticut 1963 geb.)
„Paris Hilton: Hi Bitch, Bye Bitch“, Los Angeles, digitaler C-Print auf Aluminium, auf rückseitigem Klebeetikett signiert, datiert und nummeriert 2/7 , 101,6 x 73,7 cm, ger.
Provenienz:
Galleria Poggiali & Forconi, Florenz
Europäische Privatsammlung
Literatur:
David LaChapelle, Heaven to hell, Taschen, 2006, S. 139
David LaChapelle, Galleria Poggiali & Forconi, Florenz, ohne Seitenzahlen
24.11.2016 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
David LaChapelle
(Connecticut 1963 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |