Nan Goldin
(Washington D. C. 1953 geb.)
„Joey in my mirror“, Hornstr. Berlin 1992, C-Print auf Sintra Schaumstoffplatte, auf rückseitigem Klebeetikett betitelt, signiert, datiert und mit A.P. 5 in schwarzer Tusche bezeichnet, 70 x 102,3 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
24.11.2016 - 18:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Nan Goldin
(Washington D. C. 1953 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |