Ilya Kabakov
(Dnepropetrowsk, Ukraine, 1933 geb.; lebt und arbeitet in New York)
Olga Lvovna dice: di chi è questa tazza?....1990, am unteren Rand signiert, gewidmet und datiert 12.11.90, Mischtechnik auf Papier, 29 x 38 cm, Plexiglas-Rahmen
Provenienz:
Sammlung D. Trombadori, Rom (mit Zertifikat)
Galleria Erica Fiorentini Arte Contemporanea, Rom; dort vom heutigen Besitzer erworben;
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rome, Ilya Kabakov e gli artisti “underground” negli anni ‘60 e ’70, Erica Fiorentini Arte Contemporanea, 2009
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Ilya Kabakov
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |