Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Deckenluster, auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 04, Öl auf Leinwand, 175 x 130 cm, auf Metall-Spannrahmen
Vergleiche:
(Schmalix), Christa Steinle, Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag, 2007, S. 264
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Vergleiche:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |