Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
„Mit eigener Hand gemalt #16“, signiert, datiert Schmalix 06, Öl auf Leinwand, 175 x 130 cm, ger.
Abgebildet:
(Schmalix), Christa Steinle, Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag, 2007, S. 284 (ganzseitig), 27 und 81 mit Text
24.11.2016 - 18:00
EUR 11.074,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Abgebildet:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)