Robert Schaberl *
(Feldbach, Steiermark, 1961 geb.)
„Gelb-Rot-Grün“, Zentralform, rücks. auf der Überlappung signiert, datiert Robert Schaberl 2005 5/6, sowie am Keilrahmen signiert Robert Schaberl und mit „ZF Gelb-Rot-Grün 2005 5/6 (210x)“ bezeichnet, Acryl auf Leinwand, 210 x 210, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, N.Ö. – direkt vom Künstler
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Robert Schaberl *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Baule, Elfenbeinküste: Eine stehende Figur einer 'spirituellen Ehegattin', genannt 'Blolo Bla'.
- Hinterglasbild Sandl 19. Jh.
- Tänzerin,
- Kartusche wahrscheinlich für österr. berittene Polizei oder Sicherheitswache der k. u. k.-Zeit,
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I aus einer Korrespondenz mit Truppenstempeln der "Cassa Veneta dei Prestiti",