Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz/Sachsen 1938 geb.)
Ohne Titel (Zwei Rehe), 1984, signiert und datiert G. Baselitz, 5 XII 84, Aquarelle, Gouache auf Papier, 70 x 50 cm, ger.
Wir danken Herrn Detlev Gretenkort vom Georg Baselitz Archiv für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Das Werk ist im Georg Baselitz Archiv unter der Archiv-Nr. 5 XXII.84 (Recto) und GBZ 1874 (Verso) registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Pittsburgh, Georg Baselitz - Selected Drawings 1978–1984, Hewlett Gallery, Carnegie-Mellon University College of Fine Arts, 3.–28. Februar 1985
24.11.2016 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Georg Baselitz *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |