A. R. Penck *
(Dresden 1939 geb.)
Minotaurus Selbst, 2005, signiert A. R. Penck, Acryl auf Leinwand, 160 x 120 cm, ger.
Fotozertifikat von Galerie Michael Schultz, Berlin
Provenienz:
Galerie Michael Schultz, Berlin
Galleria San Carlo, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, A. R. Penck, Galleria San Carlo, März 2006, Ausst.-Kat., S. 18 mit Abb. und Titelbild
24.11.2016 - 18:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939 geb.)
Provenienz:
Galleria San Carlo, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |