Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Aquila romana, 1969–1972, rückseitig signiert Angeli, Emailfarbe, Lack und Tüll auf Leinwand, 100 x 140 cm
Fotozertifikat:
Archivio Franco Angeli, Nr. P-110716/645, Rom, 11/7/2016
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Paternò, Angeli-Festa-Schifano, destini incrociati, Galleria d’Arte Moderna del Comune di Paternò, Dezember 1990 – Januar 1991, hrsg. von Francesco Gallo, Ausst.-Kat., Sellerio, 1990, Nr. 7 (mit Abb.)
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |