Lot Nr. 1024

Mario Ceroli *

(Castelfrentano 1938 geb.; lebt und arbeitet in Rom)
a.) Ohne Titel (Aria di Daria), 1968, Holz, russische Kiefer, 174 x 42 x 22 cm (männliche Figur)
b.) Ohne Titel (Aria di Daria), 1968, Holz, russische Kiefer, 176,5 x 41 x 21 cm (weibliche Figur)

Fotozertifikat:
Archivio Mario Ceroli, Rom, 14. Oktober 2016, vom Künstler signiert

Provenienz:
Galleria de’ Foscherari, Bologna
Galleria Ferrari, Verona
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Bologna, Aria di Daria, Galleria de’ Foscherari, Juni 1968

Anm.:
Die beiden Skulpturen wurden im Rahmen einer Installation mit dem Titel „Aria di Daria“ ausgeführt und 1968 in der Galleria de’ Foscherari in Bologna ausgestellt.

24.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Mario Ceroli *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria Ferrari, Verona
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Anm.:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016