Mario Ceroli *
(Castelfrentano 1938 geb.; lebt und arbeitet in Rom)
a.) Ohne Titel (Aria di Daria), 1968, Holz, russische Kiefer, 174 x 42 x 22 cm (männliche Figur)
b.) Ohne Titel (Aria di Daria), 1968, Holz, russische Kiefer, 176,5 x 41 x 21 cm (weibliche Figur)
Fotozertifikat:
Archivio Mario Ceroli, Rom, 14. Oktober 2016, vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria de’ Foscherari, Bologna
Galleria Ferrari, Verona
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Aria di Daria, Galleria de’ Foscherari, Juni 1968
Anm.:
Die beiden Skulpturen wurden im Rahmen einer Installation mit dem Titel „Aria di Daria“ ausgeführt und 1968 in der Galleria de’ Foscherari in Bologna ausgestellt.
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Mario Ceroli *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Ferrari, Verona
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Anm.:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |