Friedl Kubelka *
(London 1946 geb.)
Fred Jelinek und Franz West, 1975, Silbergelatineabzug, 2008 gedruckt, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert 1/1, 30,8 x 40,5 cm, an den Rändern mit weißem Papierklebeband, leichte Falte.
Abgebildet:
Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 1996, S. 144, Abb. 180
Provenienz:
Privatsammlung – direkt vom Künstler
24.11.2016 - 18:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Friedl Kubelka *
(London 1946 geb.)
Abgebildet:
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |