Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
„Stäbe“, 1984, auf der Rückseite zweimal signiert Oberhuber, Holzstäbe am Rahmen genagelt, z.T. mit Dispersion bemalt, 75 x 80 cm
Abgebildet und verzeichnet:
Stephan Ettl, Oberhuber Hoch 3, Werke 1945–2012. Skulpturen Plastiken Objekte Verformungen Assemblagen Möbel Raumkonzepte, AMBRA IV, 2013, S. 352, 353 (Katalogtext), 0712
Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Oberhuber Sammlungen, Museum des 20. Jahrhunderts, Schweizergarten, Wien 1988, Abb. S. 77
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
24.11.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-