Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Konstruktion, ca. 1953, auf der Rückseite am Keilrahmen: „Prachensky Wien IX Thurng. 15/a“, Öl auf Leinwand, 30 x 20 cm, ger.
Siehe:
Markus Prachensky – Eine Retrospektive, Österreichische Galerie Belvedere, Oberes Belvedere, Wien 2002, S. 9–19
Provenienz:
Galerie Elisabeth & Klaus Thoman (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Wien
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Siehe:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |