Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
6 ovali rossi, 2004, am Keilrahmen signiert und datiert Simeti 04, Acryl auf geformter Leinwand, 100 x 100 cm
Fotozertifikat:
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, mit der Nr. 2004-R1001 registriert, und wird in das in Vorbereitung befindliche, von Antonio Addamiano und Federico Sardella herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Poleschi Arte, Mailand
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Verona, Turi Simeti, Galleria Serego, 2004, Ausst.-Kat. S. 31 mit Abb.
Milan, Simeti Opere 1990–2004, Poleschi Arte, Oktober 2004/Januar 2005
Literatur:
Luca Beatrice, Simeti Opere 1990–2004, Poleschi, Mailand 2004, S. 125 mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Poleschi Arte, Mailand
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |