Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Verde, 1983, auf der Rückseite signiert Bonalumi, geformte Leinwand und Vinylic Tempera, 20 x 20 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 83–048
Provenienz:
Galleria Cortina, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Meeting Art Auction, Vercelli, 1998–1999, Lot 13
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Arte Fiera, 1998
24.11.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Arte Fiera, 1998
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |