Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Codice sul volo degli uccelli e sugli annodamenti di Leonardo, 1993, signiert und datiert J. Eielson 93, im Siebdruckverfahren bedruckte und geknüpfte Leinwand, 15.5 x 31 x 18 cm
Fotozertifikat vom Künstler signiert, 12. Februar 1994, mit dem Klebezettel von Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno
Provenienz:
Saronno, Il Chiostro Arte Contemporanea
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Eielson. Il linguaggio magico dei nodi, Galleria Credito Valtellinese, 16. Juni-24. Juli 1993
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |