Remo Bianco *
(Dergano/Mailand 1922–1988)
3 D - B.R.N., 1964, auf rückseitigem Klebeetikett signiert, datiert und betitelt Remo Bianco, 1964, lackierte, geformte und übereinander liegende Holzflächen, 101,3 x 76,4 x 5 cm, (gerahmt)
Das Werk wurde beim Archivio Remo Bianco, Mailand, unter der Archiv-Nr. FRB 1921 registriert.
Provenienz:
Sammlung Silvia Riva, Rivolta D’Adda
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L. Caramel, I Bianco di Bianco. Dentro, fuori e oltre la pittura, Archivio Storico e Fotografico dell’Associazione Remo Bianco, 1999, S. 53
24.11.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Remo Bianco *
(Dergano/Mailand 1922–1988)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |