Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario n. 5, 1970, signiert, datiert und betitelt Munari 1970, Collage auf Papier, 69,5 x 49,5 cm, Unikat
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Sammlung Baccoli, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Cavalese, Tra fantasia e metodo Centro Arte Contemporanea, 11. Juli 2003–6. Januar 2004, Ausst.-Kat. S. 47
24.11.2016 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Provenienz:
Sammlung Baccoli, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |