Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Struttura in BX 82/66, 1966, rückseitig signiert G. Zappettini - Struttura in BX 82/66 1966, Öl auf Leinwand, 50 x 50 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Gianfranco Zappettini, Chiavari, datiert 18/10/2014, vom Künstler signiert
Provenienz:
ArteMAAB, Mailand (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Literatur:
M. Meneguzzo - A. Zanchetta, Gianfranco Zappettini, MAAB Gallery, Mailand, Spektra Konkret, Graz, S. 226 mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |