Hans-Jörg Glattfelder *
(Zürich 1939 geb.; lebt und arbeitet in Paris)
PYR-349, 1974, auf der Rückseite signiert und datiert Glattfelder 1974
, Acryl auf Polystyrol, 71,4 x 71,4 cm, (diagonal), 50,5 x 50,5 cm (seitlich), in Plexiglasbox
Provenienz:
Galleria d’arte L’Incontro, Chiari, Brescia (Zertifikat vorhanden und rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Hans-Jörg Glattfelder *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |