Marcello Morandini *
(Mantua 1940 geb.)
Pressione curva, 1964, auf der Rückseite zweimal signiert M. Morandini sowie Atelieretikett, bemalte Holzformen, Tusche, Papier, Nr. 3 aus einer Edition von 5 Exemplaren, 44 x 64 x 11 cm
Provenienz:
Galleria la Bertesca, Genua
Kestner-Gesellschaft, Hannover (rückseitig Etikett)
Millon et Cornette St. Cyr, Paris (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Genua, Marcello Morandini, Galleria la Bertesca, April - Mai 1968, Ausst.-Kat.
Hannover, Marcello Morandini, Kestner-Gesellschaft, Oktober-November 1972, Ausst.-Kat. S. 27 mit Abb.
24.11.2016 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Marcello Morandini *
(Mantua 1940 geb.)
Provenienz:
Galleria la Bertesca, Genua
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |