Francisco Sobrino *
(Guadalajara, Spanien 1932–2014 Bretagne)
Sculpture permutationelle, 1967, signiert und datiert Sobrino 1967, Edelstahl, 100 x 31 x 31 cm
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Galerie Lélia Mordoch, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Paris, Francisco Sobrino. Les oeuvres parlent d’elles-mêmes..., Galerie Lélia Mordoch, 26. Oktober – 24. November 2007
Provenienz:
Galerie Lélia Mordoch, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Paris, Francisco Sobrino. Les oeuvres parlent d’elles-mêmes..., Galerie Lélia Mordoch, 26. Oktober – 24. November 2016
24.11.2016 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Francisco Sobrino *
Provenienz:
Galerie Lélia Mordoch, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Provenienz:
Galerie Lélia Mordoch, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |