Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
Ricerca del colore (violett/violett), 1973, auf der Rückseite bezeichnet und signiert Dadamaino – 20159 Milano – v. Bitonto 24 / viola su viola / 67173 / Dadamaino, Tempera auf Leinwand auf Karton, 40 x 40 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Dadamaino, Mailand, 23. April 2015, Archiv-Nr. 024/15
Provenienz:
Galleria Team Colore, Mailand
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Team Colore, Mailand
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |