Prager Silber Tafelaufsatz mit farbloser Glasschale,
rund, quadratischer Fuß, Griffring, Fuß gefüllt, Höhe 29 cm, Druckstellen, geschartet, Meisterzeichen, Prager Amtsbuchstabe, Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.11.2016 - 14:05
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 09.11.2016 - 14:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Provinzielle Kredenz, Toskana 18. Jahrhundert,
- Mondsichelmadonna, 20. Jahrhundert
- Giuseppe Vizzotto-Alberti
- Sieben unterschiedliche Likörgläser mit floralen Motiven in Transluzidemaille bemalt, in der Art von Ferdinand von Poschinger, Buchenau bzw. Böhmer- oder Bayerwald