Frankfurter Schale,
Silber, oval fassoniert, durchbrochene Randzone, abgesetzter Fuß, 20,5 x 13 cm, Gewicht 387 g, Meisterzeichen "SPECHT" = Erhard Christian, Beschauzeichen Frankfurt am Main, um 1790, Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.11.2016 - 14:12
- Startpreis:
Frankfurter Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 09.11.2016 - 14:12 |