Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh.
plastisch mit Blüten, Blättern, Putti und Panflötenspielerin verziert, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Napoli, ergänztes eingebautes Quartzwerk, Höhe ca. 37 cm, minimal bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:41
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.11.2016 - 14:41 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2016 |