Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Platine bezeichnet Lenzkirch, Ankerhemmung, Zifferblatt mit aufgesetzten Emailkartuschen und römischen Ziffern, ornamental verziertes bronziertes Weißmetallgehäuse, Höhe ca. 38 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen, Gehäuse beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 15:52
- Startpreis:
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.11.2016 - 15:52 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2016 |