Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Penthesilea und Achills Zwiegespräche", rechts unten signiert O Kokoschka, Radierung 1969, nummeriert XXX/XXXV, Werkverzeichnis Wingler/Welz 459, Darstellungsgröße ca. 20 x 30 cm, Blattgröße ca. 49 x 37 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 15:57
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.11.2016 - 15:57 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-