Dekorationsschale
aus österreichischer Kunstkeramik, wohl Schleiß/Gmunden, weiß glasiert, farbig bemalt, Mittelteil mit figuraler Darstellung "Maria lehrt Anna das Lesen", integrierte Handhaben, Durchmesser 27,5 cm, ungemarkt 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasur leicht krakeliert SCHNÄPPCHENAUKTION
09.11.2016 - 14:29
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 30,-
Dekorationsschale
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:29 |